#ЧитаемКнигиоВойне

В СОШ № 1 в рамках месячника военно - патриотического воспитания проводится акция «Читаем книги о войне», посвящённая 75 - летию победы в Великой Отечественной войне.

Центральная библиотека провела урок мужества «Не о войне пишу - о человеке» для учащихся 11 класса, посвящённый писателям - фронтовикам.

Особое внимание было уделено книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Ребята узнали историю создания этой книги, познакомились с подвигом лётчика Алексея Маресьева. В конце встречи были показаны эпизоды из одноимённого фильма режиссёра А. Столпера.