Что выписывают библиотеки

В Центральной библиотеке города Лермонтова многообразие различных журналов. Читатели и гости библиотеки найдут на свой вкус понравившиеся журналы, от науки до искусства. Такие журналы как «Дитя человеческое» и «Знание-сила» привлекут читателей своим содержанием.

Журнал «Знание-Сила» был основан в январе 1926 года как ежемесячный научно-популярный и приключенческий журнал для подростков. Интересно, что среди первых агитаторов за  журнал был Владимир Маяковский.
Журнал публикует материалы о достижениях в различных областях науки - физике, астрономии, космологии, биологии, истории, экономике, философии, психологии, социологии.
Основной своей задачей он видит разговор с думающими людьми всех возрастов и специальностей о новых тенденциях в науке и обществе, о связях между разными областями науки и мысли и главное – выявления человеческого смысла всякого знания.
Журнал - «Дитя человеческое» просветительско-педагогический иллюстрированный журнал. Российский детский фонд адресует взрослым - тем, кто призван заботиться о детях, лишившихся родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию: директорам детских домов, родителям-воспитателям семейных детских домов, руководителям интернатных учебных заведений, работникам правоохранительных органов, педагогам, врачам, родителям, - всем, кому дороги дети и детство.
Журнал публикует материалы о положении детей в России, о правах детей, о программах Российского детского фонда, о работе с детьми в региональных отделениях РДФ, рассказывает об энтузиастах - рыцарях детства.