Да здравствует семья

6 июля в читальном зале центральной библиотеки, с ребятами из летнего оздоровительного лагеря «Забота», прошли фольклорные посиделки «Да здравствует семья», посвященные всероссийскому празднику -  Дню семьи, любви и верности.

Библиотекари поведали детям историю возникновения праздника. «Сказание о Петре и Февронии» не оставило детей равнодушными. Их заинтересовала эта легенда и они даже задали вопрос о том, а были ли у Петра и Февронии дети и сколько. Библиотекари были готовы к такому роду вопросов и конечно же ответили на вопрос ребят. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали загадки предложенные библиотекарями. Дети рассказали о том, что для них значит семья и какие знают стихи и песни о маме и папе, о бабушке и дедушке. Вместе с мультяшными героями исполнили песенку о маме из мультфильма «Мама для мамонтенка», песенку о дедушке из мультфильма «Веселая карусель» и песню «Солнечный круг».