"Для народа, который люблю"

К 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Есть поэты, творчество которых никого не оставляет равнодушным.

Кроме своих гениальных песен, ему удалось сыграть много знаковых ролей в театре и кино. Им было написано более 600 песен и порядка 200 стихотворений. Везде, где бы ни появлялся музыкант, его ждал ошеломительный успех и любовь публики. Концертные залы всегда были переполнены, поскольку всем хотелось услышать надрывный, хриплый крик Высоцкого: «Спасите наши души».

Высоцкому очень нравился кинематограф, поэтому он, несмотря на колоссальную загрузку в театре и постоянные бардовские концерты, продолжал сниматься у известных режиссеров.

Ему удалось сыграть в таких популярных картинах, как «Служили два товарища», «Хозяин тайги», «Короткие встречи» и т. д.

Многие цитаты и крылатые выражения из фильмов вошли в советскую культуру, как ее неотъемлемая часть.