Герои Отечества

В этом году в нашей стране  День героев Отечества отмечается  в пятнадцатый раз. История праздника уходит в далёкое прошлое, в эпоху российских побед, в эпоху, воспитавшую целую плеяду героев, преданных своей Родине.

Сотрудники Центральной библиотеки  провели урок мужества для старшеклассников МБОУ СОШ №1. Ребята познакомились с историей праздника, узнали о подвигах героев далёких времён и героев Отечества нашего времени, об их подвигах, совершённых в мирное и военное время. Герои Советского Союза Герои Российской Федерации, Георгиевские кавалеры и кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического труда и полные кавалеры Трудовой Славы, Герои Труда Российской Федерации  - это слава и гордость нашей страны. Каждый из них своим героизмом, отвагой, мужеством вписал новые строки в героическую летопись Отечества и стал примером для будущих поколений.