Любить, ценить и охранять

«Природа - это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Этот язык надо изучать». Н.Гарин-Михайловский.

Всемирный день охраны окружающей среды (World Environment Day) установлен в 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН.

Считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды и побудить как можно больше людей предпринимать действия, для того чтобы не допустить, чтобы растущая нагрузка на природные системы жизнеобеспечения планеты достигла критической точки.

Каждый год Всемирный день охраны окружающей среды  посвящён определённой теме. Тема Дня 2020 года "Защита жизни на земле" касается всех видов диких животных и растений, которые являются частью разнообразия природы, а также источником средств существования людей.

Всемирный день охраны окружающей среды говорит сам за себя – природу надо беречь, любить. Только в этом случае она даст человечеству второй шанс. «Приходя в гости к природе, не делай ничего, что счёл бы неприличным делать в гостях»- Д. Арманд (российский географ)

Предлагаем проверить свои экологические знания и пройти онлайн-викторину https://learningapps.org/display?v=pov7cxg8t20