Любовь и доброта не ждут награды

Международный день добровольцев, отмечается ежегодно 5 декабря. Праздник был установлен в 2017 году указом президента России  Владимира Путина. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтёрство - безвозмездная помощь на благо общества.

В этот праздничный день участники волонтёрского движения организуют различные тематические флешмобы, устраивают благотворительные акции, например, концерты, не забывают о праздничных вечерах.

В спортзалах устраивают конкурсы и соревнования, поскольку волонтёр должен быть не только самоотверженным, но и физически здоровым. Ведь нередко добровольцы работают в тяжелейших условиях, порой вместе со спасателями ищут людей под лавинами, в лесах или завалах после землетрясений или наводнений.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен. Немногие согласятся безвозмездно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, работают переводчиками на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое другое.

Быть волонтером - это сложный труд, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.

Спасибо вам за добрые дела,
Ведь вы по доброй воле их творите!
Желаю, чтоб дорога привела
Вас к множеству прекраснейших открытий.

А также к новым целям и мечтам,
Которые подарят благ вам много!
Здоровья, много сил желаю вам,
К успехам вас ведет пускай дорога!