Милая, нежная, славная

День матери – самый нежный праздник ноября.  Эту важную дату отмечают во многих странах мира.

Слово «мама» звучит похоже на многих языках. В СССР существовали специальные награды для матерей. Женщинам, родившим и воспитавшим 5 или 6 детей, вручалась медаль материнства, а для матери родившей 7-9 детей, вручали орден «Материнская слава». Матери 10 и более детей вручали орден и присваивали звание - «Мать героиня». В настоящее время традиция награждения многодетных матерей сохраняется.

22 ноября сотрудники Центральной библиотеки, совместно с хором ветеранов «Вечерняя зоренька», провели литературно-музыкальный вечер с презентацией на тему «Милая, нежная, славная», посвященный Дню матери.

Для участниц праздничного вечера были подготовлены загадки и поговорки, интересные задания. В адрес матерей было сказано много добрых, нежных, теплых слов и прочитаны трогательные стихи.

Участники хора исполнили песни о матери, о женщине и о любви. Вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере.