Моя Россия, моя страна

Родина имеет для человека огромное значение. Любовь к Родине начинается с любви к своей семье, своему дому.

Место где ты родился и вырос, где живут дорогие тебе люди особенно дорого. На всю жизнь запоминаются прогулки с родителями и друзьями на природе, ловля рыбы и приготовление ухи, песни у костра. А кто-то запомнит запах цветов и ягод, или пение птиц во дворе дома где жил, или шум фонтанов в парке. И эти воспоминания станут одной из ниточек, связывающих человека с местом, где он родился. Это место останется в сердце навсегда. Познавательно-патриотический час, посвященный Дню России, прошёл в центральной библиотеке для ребят, отдыхающих в летнем лагере «Улыбка». Дети рассказали о том, как они понимают слово «Родина» и что она для них значит, прочли стихи и пословицы о Родине. Ребята внимательно слушали рассказ сотрудника библиотеки об истории праздника, отвечали на вопросы о главных символах России. Ребятам было предложено задание сложить из отдельных частей трехцветный флаг России, с чем они отлично справились. А недостающие слова из строчек гимна легко были найдены и вставлены в текст. Мероприятие завершилось дружным исполнением гимна России.