Наркотики – дорога в никуда

Сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в работе круглого стола «Наркотики - дорога в никуда».

В работе круглого стола участвовали: представители молодёжной организации волонтёров города Лермонтова, инспектор ДПС ОГИБДД С.Ю. Иванов, инспектор по исполнению ОГИБДД ОМДД полиции Д.Ф. Тамбулов, участковый уполномоченный полиции ОУУП «ДН ОМВД» старший лейтенант полиции И.Т. Хачатуров, юрисконсульт правового отдела полиции города Лермонтова А. П. Дживанширян, заместитель главы администрации города Лермонтова Э.П. Сараян.

Обсуждалась проблема употребления и распространения наркотических средств среди молодёжи. Представители молодёжной организации волонтёров города Лермонтова высказали своё мнение о причинах, побуждающих молодёжь к употреблению запрещённых веществ. Особое внимание молодёжи было обращено на влияние наркотиков на здоровье и продолжительность жизни тех, кто употребляет наркотики. Сотрудники полиции познакомили с  действующими федеральными законодательствами, предусматривающими уголовную и административную ответственность за употребление и распространение наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ. Работники библиотеки предоставили информационный и наглядный материал по продвижению здорового образа жизни и напомнили о необходимости ответственно относится к своему здоровью.