Рисунок к любимой книге

Рисунки детей – это отражение их мира, их чувств, переживаний, представлений и желаний.

В центральной библиотеке с 1 по 10 декабря проходит выставка-конкурс рисунков в рамках Международного Дня инвалидов под девизом «Мы разные, но мы вместе». Рассматривая работы учащихся Междисциплинарного инклюзивного центра города Лермонтова, представленные на выставке «Рисунок к любимой книге», можно прикоснуться к внутреннему миру маленького человека, почувствовать его настроение. Творчеством ребята занимаются под руководством сотрудников Автономной некоммерческой организации «Междисциплинарный инклюзивный центр» (МИЦ) города Лермонтова. Деятельность этой организации сосредоточена на развитии системы инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья предоставление консультативно-просветительской, коррекционно-психолого-педагогической и социальной помощи семьям, дети которых испытывают трудности в развитии, коммуникации и социальной адаптации.

Поддержать творческие начинания ребят из центра согласились учащиеся детской художественной школы города, которые предоставили работы о своих любимых героях книг.

Приглашаем посетить выставку по адресу улица Ленина, 18, Дворец культуры, Центральная библиотека. Ждём Вас с 11.00 до 17.00 каждый день, кроме субботы.