Станция «Литература»

26 декабря Центральная библиотека стала одной из интеллектуальных площадок для проведения традиционного молодёжного IQ бала во Дворце культуры города Лермонтова.

На праздник были приглашены старшеклассники школ города, студенты Пятигорского медицинского колледжа, Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа. Организатором бала выступил Молодежный центр города Лермонтова. Мероприятие было посвящено предстоящему 2024 году - Году семьи. Все задания и вопросы, подготовленные сотрудниками библиотеки и на которые отвечали ребята, касались, конечно же, литературы.

Большое удовольствие получили сотрудники библиотеки от общения с представителями творческой, увлечённой, неравнодушной молодёжи. Очень надеемся, что это встреча оставит след в душах ребят и пробудит у них желание дальнейшего знакомства с шедеврами мировой литературы.