Музей - чарующий мир

Ежегодно 18 мая мир отмечает Международный день музеев. Именно в музейных коллекциях хранятся самые знаменитые произведения искусства, вещи, представляющие огромную культурную ценность, свидетельства эпохи.

Музеи на нашей планете есть самые разные. Художественные и исторические, краеведческие и литературные. Музей – это прекрасная возможность заглянуть в сокровищницу прошлого и увидеть, как жили раньше древние цивилизации, сравнить их культуру и материальный быт.

В читальном зале библиотеки № 1 оформлена  книжная выставка «Музей - чарующий мир».

В книжной экспозиции вы найдете прекрасные книги из фонда библиотеки об истории музеев, о знаменитых коллекциях и экспонатах, а также о музеях России и мира таких как: Третьяковская галерея, Русский музей, Эрмитаж, Дрезденская галерея, музеи Нью-Йорка и др.

Откройте для себя мир музеев вместе с книжной выставкой. Выставка работает с 16 по 30 мая .