Нашим мамам посвящается

28 ноября - День матери в России

«Мать – это имя Бога на устах

и в сердцах маленьких детей»

Уильям М. Теккерей

В России праздник День матери учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

Цель праздника - особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Мамы, которая заслуживает внимания каждый день в году; распространение семейных ценностей и традиций.

Символом Дня матери в России является цветок незабудка.

День матери – это поистине международный праздник, важность которого невозможно переоценить. Каждый из живущих без различия цвета кожи, веры и национальности причастен к нему. И неважно, сколько лет ребенку — год или сорок лет. Он будет всю свою жизнь помнить ту, которая выносила и воспитала его, отдавая дань уважения материнскому труду.