Наука открывает тайны

С 4 по 10 января в России ежегодно проводится Неделя науки и техники для детей и юношества — одно из самых значимых массовых образовательных событий в стране.

Мероприятия направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей подрастающего поколения, стимулирование интереса к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию детей и подростков. Популяризация научных знаний подается через игры, занимательные эксперименты и решение бытовых задач с помощью науки. Отличная возможность для детей и их родителей провести зимние каникулы полезно, весело, а главное, занимательно.

Уже в древности люди почитали «умные» книги как священные… Египтяне говорили: «Эти книги делают человека умным и обучают невежду, помогая ему знать всё». А писатель Лев Кассиль, обращаясь к юным читателям, писал: «Спрашивайте, ищите интересующие вас слова. Ставьте вопросы как паруса, - и пусть книга будет вашим кораблём в безбрежном океане знаний». В общем, отличный старт для будущих ученых.