От полета мысли к полету человека

Космонавтика имеет безграничное будущее,

и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная.

Сергей Королев

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики.

Наша библиотека провела в ЛКЦСОН для посетителей клуба «Золотой возраст» викторину «Космос».

В ней были вопросы о космонавтах,  о том, как отправляли своих героев в космос писатели-фантасты Сирано де Бержерак, Г.Уэлс,  Ж.Верн, вопросы о наших конструкторах космических кораблей, ученых.

На выставке мы представили книги, которые рассказывают о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. И, конечно же, особое внимание было уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.

Мероприятие сопровождалось кадрами документальной хроники «9 минут до космоса».