Версия для слабовидящих

Новости

Тайны и чудеса океанов

6+

 В библиотеке № 2 для воспитанников детского лагеря «Забота» прошло увлекательное путешествие в мир морских глубин под названием «Тайны и чудеса океана». Ребята отправились в незабываемое приключение, чтобы исследовать самые загадочные уголки Мирового океана.

Библиотекари рассказали детям о колоссальных размерах и огромной важности океанов для нашей планеты. Участники узнали, что Мировой океан покрывает более 70% поверхности Земли, а его глубины до сих пор хранят множество неразгаданных тайн.  Ребята познакомились с необычными обитателям морских глубин: гигантскими кальмарами, загадочно светящимися медузами, причудливыми рыбами-удильщиками, с их удивительными способами адаптации к жизни под водой.

После активных игр и веселых конкурсов дети посмотрели познавательный мультфильм «Океаны».

В завершение мероприятия библиотекари порекомендовали юным читателям книги о морях и океанах, которые можно взять домой или почитать в читальном зале.

Мы рады, что смогли подарить ребятам этот день открытий и вдохновения. Возможно, кто‑то из них в будущем станет настоящим океанологом или художником‑иллюстратором, рисующим подводные пейзажи!

Приглашаем всех юных исследователей и их родителей следить за анонсами следующих мероприятий в нашей библиотечной сети. Впереди ещё много удивительных тем и приключений!

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.