Версия для слабовидящих

Новости

Победа в сердце каждого.

Чем дальше уходят в глубь времён майские дни 1945 года, тем ясней становится величие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Праздник Великой Победы! Праздник самый светлый, самый радостный, и в то же время «праздник со слезами на глазах» и болью в сердце. Война не обошла стороной ни одну семью. Каждая пядь земли полита кровью наших солдат. Мы помним, «какою ценой завоёвано счастье» – счастье жить на земле. Этим мы обязаны нашим дедам и прадедам, их мужеству, стойкости, отваге, вере в Победу и бесконечной любви, преданности своей Родине и народу.

В читальном зале нашей библиотеки оформлена книжная выставка-инсталляция «Победа в сердце каждого».

Раздел выставки «Трудные дороги Победы»  рассказывает о самых значимых битвах ВОв. Раздел «Творцы Победы» познакомит с литературой о рядовых солдатах, полководцах и маршалах Победы.

Великая Отечественная война породила целый жанр русской фронтовой литературы. В разделе выставки « О войне расскажет книга» вы найдете произведения писателей, чья юность выпала на годы войны. Вниманию читателей представлены произведения Даниила Гранина, Василя Быкова, Александра Фадеева, Михаила Шолохова, Бориса Васильева.

     
   

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.