Поэзии таинственная власть

21 марта – Всемирный день поэзии.

В  ЛКЦСОНе  для  посетителей  клуба  «Золотой  возраст»  прошел  литературно-музыкальный вечер  к  Всемирному  дню  поэзии.  Это  было  совместное  мероприятие  нашей  библиотеки  и  литературного  объединения  «Светоч».

Рассказали о поэтах разных стран и эпох. Представили стихи  поэтов нашего города, членов поэтического  объединения «Светоч».  Участницы студии «Театральная шкатулка» читали стихи, а участницы ансамбля «Ивушка» исполнили романсы на стихи русских поэтов.

Представили выставку «Мастера пера», на которой собраны лучшие сборники русской и зарубежной поэзии. Книги всемирно известных авторов, таких как, Афанасий Фет, Федор Тютчев, Александр Пушкин и других великих поэтов периода «Золотого века», а также поэтов «Серебряного века» – Сергея Есенина, Марины Цветаевой и других. Знакомство с выставкой поможет познать мир через поэзию.

Слушатели  получили  заряд  бодрости,  хорошего  настроения,  положительных  эмоций.

В  стихах  наших  поэтов  столько  эмоций,  вдохновения,  чувствительности  и  жизнелюбия,  правды  и  патриотизма.  Наши  лермонтовские  поэты  -  истинные  родники  поэзии!  Спасибо  им  за  их  творчество,  за  книги,  которые  они  подарили.

Предлагаем поучаствовать в викторине "Мир поэзии прекрасен" - https://learningapps.org/display?v=pck49zuit23