Прекрасных профессий на свете не счесть.

Берись за то, к чему ты склонен, коль хочешь

Чтоб в делах успешный был конец.

И.А. Крылов

Каждый человек стремится стать успешным в жизни. Но успех приходит только к тому, кто нашёл себя, нашёл именно ту область, где он может достичь успеха. Путь к жизненному и профессиональному успеху начинается в школе.

Именно в старших классах закладываются первые кирпичики в фундамент профессиональной карьеры человека. Выбор будущей профессии требует подготовки и знаний, времени на раздумья. И от того, правильно ли подростки выберут свою будущую профессию, будет зависеть их дальнейшая жизнь.

В читальном зале библиотеки подготовлена тематическая выставка «Прекрасных профессий на свете не счесть». Выставка ориентирована на юношескую аудиторию, на тех, кто заканчивает 9 или 11 классы, и собирается постигать какую-то профессию. На выставке представлены книги о самых разнообразных профессиях: автослесарь, автомеханик, техник-электрик, повар, парикмахер, мастер маникюра, официант-бармен и многие другие.

Коллектив библиотеки уверен, что именно сейчас, в преддверии выпускных экзаменов еще есть возможность серьезно подумать о выборе профессии, больше узнать о ней. И книги этой выставки помогут вам в этом ответственном деле.