Версия для слабовидящих

Новости

Путь к успеху

Задумывались ли вы иногда, почему одни люди стремительно восходят к успеху, а другие топчутся на месте и в итоге так ничем и заканчивают?

Путь к успеху - это индивидуальный каждодневный труд. Это постоянное принятие решений, где каждое может быть роковым или наоборот, очень удачным.

Быть успешным мечтает каждый, но большинству людей данная мечта кажется недостижимой. Мы часто склонны винить обстоятельства, социальную несправедливость, отсутствие карьерных перспектив или необходимых связей. Данное заблуждение мешает большинству людей добиться успеха в жизни. Но стоит человеку определиться с целями и сконцентрироваться на их достижении, и никакие препятствия не смогут помешать ему стать успешным.

Что такое успех?

Каждый воспринимает успешность по-своему. Для одних это работа мечты с активным продвижением по карьерной лестнице, для других – реализация собственных проектов, для третьих – удачно сложившаяся личная жизнь. И амбиции у каждого свои: кто-то мечтает о головокружительном успехе и всемирной славе, а кто-то хотел бы скромно и безмятежно плавать на яхте по Средиземному морю.

Если отбросить «ресурсный» подход и не измерять счастье в денежном эквиваленте, успешная жизнь заключается в том, чтобы заниматься любимым делом и не ограничивать себя в реализации своих возможностей. Сегодня мы живём в мире, где добиться успеха в жизни может каждый, независимо от состояния родителей и исходного социального статуса. Так что же мешает большинству людей воспользоваться данной возможностью?

Качества успешного человека

Успешным можно назвать человека, сумевшего найти свое призвание и добиться поставленных целей, заниматься интересной работой и получать удовольствие от всех сфер жизни. Такие люди самостоятельно определяют свои цели и ищут способы их достижения. Многим кажется, что будни успешных людей интересны и беззаботны. Но жизнь нередко подбрасывает им трудности и неприятности, просто они умеют быстро справляться с задачами любой сложности.

Каждый человек может добиться успеха в жизни, сумев выработать ряд качеств, свойственных успешным людям. К таковым относятся:

  1. Уверенность в собственных силах.
  2. Трудолюбие.
  3. Упорство.
  4. Оптимизм.
  5. Стойкость.

Наиболее успешным людям свойственны все перечисленные качества, но добиться успеха в жизни можно, обладая хотя бы несколькими из них.

Успешным людям не свойственно унывать, неудачи они рассматривают как ценный опыт. Каждый человек сталкивается с проблемами, и разница заключается лишь в восприятии.

Чтобы добиться успеха в жизни, необходимо постоянно становиться лучше. Все успешные люди работают над собой: занимаются самообразованием, спортом, ищут способы эффективно распределять своё время. Они не занимаются бесполезными занятиями вроде компьютерных игр или беззаботного общения в соцсетях. Время – самый дорогой ресурс в жизни, и недопустимо тратить его на вещи, не представляющие реальной ценности.

Многие люди ищут секрет, который позволит им добиться успеха в жизни. Но никаких особых секретов нет — нужно работать над собой, своим характером и отношением к миру. Целеустремленному человеку никакие обстоятельства не станут помехой. Главное – взять полную ответственность за собственную жизнь и следовать несложным принципам.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.