С Россией в сердце

#МыРоссия#МыВместе

У меня есть Родина - Россия.

Это - счастье, это - жизнь моя,

Это - моя будущая сила,

Это - моя дружная семья.

День 12 июня – это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! И сегодня мы  пригласили детей летнего лагеря «Забота» на встречу, посвященную  Дню России.

Для того чтобы больше узнать  интересного о нашей Родине - России, мы с детьми решили немного попутешествовать. Начали  путешествие  с чтения стихов  о России. Разнообразным и интересным стало продолжение мероприятия:  ребята участвовали в конкурсах, викторинах, вспоминали пословицы, отгадывали загадки о Родине, о государственных символах. Во время игры дети смогли проверить себя, много ли они знают о России.

В заключение мероприятия  участники мероприятия с большим интересом соревновались в русской игре «Бирюльки».

Пройдет немного времени, дети станут взрослыми. И тогда им придется решать многие трудные проблемы, но самая главная задача всех людей на Земле – помнить о том, что стран на свете много, а дом у нас один, общий, который называется – Россия!