Версия для слабовидящих

Новости

Слава защитникам Отечества

23 февраля отмечается праздник День Защитника Отечества.

Февральский ветер ворошил страницы

В календаре порядок наводя

Потом он вдруг решил остановиться

На дате 23 февраля

Давным – давно был праздник установлен …

Что говорить, традиция сильна.

Мужчин и юношей мы поздравляем снова

 Мы им желаем мира и добра.

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до стариков, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие обязательно чествуются. Женщины имеют счастливую возможность сказать своим любимым самые ласковые и добрые слова, порадовать их знаками внимания.

К этому замечательному празднику библиотека № 1 приняла участие в праздничном вечере «Слава защитникам Отечества», который прошел в ЛКЦСОН для посетителей клуба «Золотой возраст».

Во все времена защита Родины была почетной обязанностью и делом чести каждого мужчины. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто погиб, защищая страну, выражаем слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем, кто сегодня несет боевую вахту, и кто только готовится вступить в ряды Российской армии. Всем воинам России, верным долгу и присяге.

На этом вечере читали стихи участницы литературной студии «Театральная шкатулка». Песни, посвященные нашей армии, героям СВО, солдатским матерям и России исполнил коллектив «Ивушка» под руководством В.Кабаковой.

В заключение мероприятия участники и гости почтили память павших минутой молчания.

        

  

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.