Версия для слабовидящих

Новости

Слово во славу Учителя.

«Если б не было учителя,

То и не было б, наверное,

Ни поэта, ни мыслителя.

И по ныне бы, наверное,

Если б не было учителя,

Некоторые Америки,

Остались неоткрытыми»…

В.Тушнова

С педагогами мы проводим внушительный отрезок юности. Они встречают нас маленькими, а провожают из школы почти взрослыми.

Многие из нас начинают ценить школьных наставников только спустя годы. А тем временем, среди учителей есть истинные виртуозы своего дела, педагоги по велению души и с огромным талантом преподносить знания. Они разные: воспитатели, друзья,   сочувствующие собеседники, чудаковатые, излишне впечатлительные, гениальные. Богат и многогранен мир школы, воссозданный в произведениях художественной литературы. В романах, повестях, рассказах школьной тематики предстает перед нами образ Учителя, Школы, Ученика, затрагиваются разнообразные педагогические вопросы, рисуется пестрая школьная жизнь. Предлагаем вам познакомиться с подборкой книг о школе и учителях  Слово во славу Учителя Все они имеются в фонде нашей библиотеки.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.