Соблюдаешь ЗОЖ – долго проживешь!

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля.

Тема 7 апреля 2022 года — «Наша планета, наше здоровье». Этот девиз призывает к неотложным действиям для сохранения здоровья человека и окружающей среды, и активному движению по созданию «обществ благополучия».

По данным Всемирной организации здравоохранения, более 13 миллионов смертей ежегодно связаны с состоянием окружающей среды, и могут быть предотвращены.

Здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это - необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

В фонде библиотеки № 1 есть необходимая литература и информация по здоровому образу жизни. Предлагаем вашему вниманию обзор прессы, которая содержит рекомендации, практические советы специалистов, с ней вы можете ознакомиться, обратившись в нашу библиотеку.

Вестник ЗОЖ

Издание о здоровом образе жизни, профилактике заболеваний, их лечении народными (нетрадиционными) методами.

Будь здоров!

«Будь здоров!» – журнал для тех, кто хочет сохранить здоровье. Среди его постоянных авторов – врачи, целители, и все те, кто может поделиться собственным опытом преодоления заболеваний. Журнал содержит много практических рекомендаций.

Домашний доктор

Журнал о здоровье, уникальный и непохожий на другие издания медицинской тематики. Основу журнала составляют письма читателей. В них авторы рассказывают свои истории исцеления, делятся рецептами народной медицины, проверенными на собственном опыте, просто обращаются друг к другу за помощью или дают советы тем, кто не может самостоятельно справиться со своим недугом.

Лечитесь с нами

Уникальное издание о здоровье. Каждый номер составляется по письмам читателей. На страницах представлены подборки советов и рекомендаций по лечению трех конкретных заболеваний, перечень которых анонсируется заранее. В журнале также есть раздел, посвященный здоровью детей, — «Румяные щечки». Самые свежие читательские письма публикуются в разделе «Мой рецепт».

Предупреждение Плюс

Ежемесячный журнал. «Предупреждение Плюс» - советы по профилактике и лечению заболеваний, рецепты врачей и читателей, все о нетрадиционной медицине и лечебной гимнастике, правила здорового питания и многое другое.