Творцы пера.

Всемирный день писателя  отмечается практически во всех странах ежегодно 3 марта.

Долгое время писательство не считалось профессией. Это было, скорее, хобби – или воспринималось как некое озарение свыше, брать за которое деньги считалось едва ли не кощунством. В течение нескольких столетий сочинительство было в основном второй профессией. Среди писателей встречались юристы и экономисты, военные и бухгалтеры, врачи и государственные деятели.

Литература не знает границ среди талантливых писателей всех веков и поколений. У каждого из нас есть произведения любимых писателей, которые мы периодически с вдохновением перечитываем, окунаясь в интересный нам сюжет.

Книги, которые ты читаешь в детстве, навсегда остаются с тобой. На их страницах тебя ждут не только хорошо знакомые герои, но и затаившиеся теплые воспоминания: о том, как мама читала тебе на ночь, как ты впервые горько и осознано заплакала над книгой, как спряталась в мир литературы, чтобы ненадолго исчезнуть из реальности… Предлагаем вспомнить детство и книги, ответив на вопросы викторины Писатели, любимые детьми.