Версия для слабовидящих

Новости

Главный маршал Победы

1 декабря исполняется 125 лет со дня рождения Георгия Константиновича Жукова.

Народы каждого государства Земли бережно хранят память о лучших своих согражданах, чьи имена стали для них символ добра, мира, мужества, мудрости, таланта. Такие люди сыграли в истории родины особую роль, поэтому их и называют историческими личностями.

И наша Родина исключительно богата такими людьми: и в науке, и в литературе, и в музыке, и в живописи, и во всех других сферах деятельности.

В тяжелые годы войн нашей Родине необходимы были умные и мужественные полководцы. Мы знаем целый ряд выдающихся военачальников Великой Отечественной войны, и первый в этом ряду - маршал Георгий Константинович Жуков. И даже если бы Жуков не имел официальных наград, он получил беспримерную благодарность народную, как Дмитрий Донской и Александр Невский, Козьма Минин и Дмитрий Пожарский, Александр Суворов и Федор Ушаков.

О жизни и деятельности Г.К. Жукова можно узнать из материалов, представленных на выставке «Главный маршал Победы», оформленной в библиотеке №2.

Наш адрес: г. Лермонтов, проезд Солнечный, дом 5 с 11-00 ч. до 18-00 ч.

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.