Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

" Одиночество – это не больно, это грустно, тоскливо, хоть волком вой, но не больно."  Ю.Ефимова («Робкий ангел возмездия»).

Маня Денисова жила с мыслью, что ангел-хранитель про нее забыл. Во всех сферах жизни у девушки был полный ноль или даже минус. Перед Новым годом ее уволили с работы, а своенравная тетушка потребовала срочно собраться всем родственникам в загородном доме.

В отчаянье Маня приехала в "родовое гнездо" пораньше, но безобидное решение повлекло за собой череду жутких и запутанных событий. Кто друг? Кто враг? Мане придется провести собственное расследование и узнать, кто из милых соседей убийца? Но именно после страшной бури выходит самое яркое солнце, и зря Маня думала, что ангел про нее забыл, он просто робко стоял в очереди за ее счастьем.
В историю, разворачивающуюся в наше время, очень ненавязчиво вплетена то ли легенда, то ли быль, уходящая корнями в далекое прошлое. Из поколения в поколение передаются запонки, украшенные черными жемчужинами. Они ни разу не использовались по своему прямому предназначению, ведь ценны они совершенно не этим.

Расследование, которое ведется силами причастных, так или иначе к совершившемуся преступлению, непростые семейные отношения, зарождающиеся чувства, зависть и злоба, обман и предательство. И робкий ангел, давший умирающей душе возможность отомстить.

Вскроются застарелые обиды, прольются горькие слезы, все тайное станет явным. Кто-то всё потеряет, и его жизнь не будет иметь смысла, кто-то придумает себе новую личность и попытается скрыться за этой маской, кто-то захочет спрятаться от всего и ото всех. Но от себя не убежишь. И когда казалось бы отчаяние накроет с головой, судьба, а может, тот самый ангел, преподнесет великолепный подарок.

«Робкий ангел возмездия» Юлии Ефимовой -  идеальная история для отдыха, которая на 100% зарядит вас хорошим настроением.