Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели
"Власть развращает. А безмерная власть развращает без меры." Д. Л. Барнс. Игры наследников.
Джулиан Барнс (род. 19 января 1946) — известный британский писатель. Его имя стоит в одном ряду с такими яркими авторами, как Иэн Макьюэн, Кадзуо Исигуро и Салман Рушди.

В 2011 году за свой роман «Предчувствие конца» он был удостоен престижной Букеровской премии. На сегодняшний день Барнс — один из самых читаемых в мире авторов, книги которого переведены на десятки языков. В России его произведения издают с начала 90-х годов.

Барнса называют «апостолом постмодернизма», он превосходный эссеист и мастер детективного жанра, а также поклонник французской и русской культур.

«Игры наследников» - роман, который стоит прочесть.

Сорок шесть миллиардов долларов. Такое состояние завещал перед смертью миллиардер Тобиас Хоторн семнадцатилетней Эйвери.

Девушка никогда не знала о существовании старика, который обожал загадки, анаграммы и всевозможные квесты. Чтобы получить свою долю наследства, Эйвери должна сыграть в рискованную игру, придуманную эксцентричным богачом.

Но его наследники готовы пойти на все, чтобы соперница не получила огромное состояние.

Умная и обаятельная главная героиня, очень насыщенный и динамичный сюжет, который не даст вам скучать, любовный треугольник и множество загадок.

«Игры наследников» — необычный детектив-квест, который идеально подойдёт для читателей, обожающих интриги, романтику и приключения.