Версия для слабовидящих

Новости

Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

Изначально персональная серия американской писательницы, известной под псевдонимом Кристина Генри.

В серию вошли её книги, написанные в жанре ретеллинг («retelling» — новая версия известной истории), причём в её изложении истории становятся тёмным фэнтези или хоррором:

Белый Кролик держит пленников, за русалочкой гоняется коллекционер редкостей, беспечный Питер Пэн мучает потерянных мальчиков, а Красная Шапочка (в версии Генри — Красная Куртка) живёт в постапокалиптическом мире и её единственный шанс выжить — сбежать к бабушке в глухой лес. Отсюда и название серии «Злые сказки Кристины Генри».

Одна из книг этой серии «Русалка».

Здесь ощущается солёный запах бушующего океана, свирепого ветра и волшебства. Вся эта смесь в какой-то момент сменяется хорошо узнаваемым и резким запахом горечи. Поскольку это история одного глубокого разочарования в человеческой природе.
На холодном скалистом берегу жил-был рыбак. Он и представить не мог. что когда-нибудь найдётся женщина, которая согласится переехать к нему в такое мрачное место. Однажды вечером он вытянул свои сети и обнаружил в них девушку. С чёрными волосами, глазами серыми, как штормовое море, и блестящим рыбьим хвостом вместо ног. Буря её глаз проникла в сердце рыбака. При звуках его голоса девушка перестала биться и трепыхаться, хотя и не понимала ни слова. Но её глаза заглянули ему прямо в душу, и одиночество рыбака пленило её надёжнее, чем сеть. И она осталась с ним и любила его. хотя по прошествии лет он состарился, а она - нет. Слухи об этой странной и необычной женщине передавались из уст в уста, пока не достигли ушей человека, чей бизнес заключался в продаже всего странного и необычного. Его звали Ф. Т. Барнум, и он искал русалку.

Испытывать удовольствие от прочтения этой книги заставляет вовсе не динамика, а глубоко прочувствованные переживания и воспоминания главной героини.
Также автор решила поместить в свою книгу исторических личностей, а вместе с этим и достоверный материал, касающийся музейных экспонатов и гастролей цирка. Так на страницах появляется Ф.Т. Барнум - коллекционер диковин и первоклассный мастер зрелищ. Мечтая лишь о том, как бы прославиться и сколотить состояние, он готов пойти на самые жуткие, бесчеловечные поступки.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.