Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

Кто такие мужчины? Как они ведут себя в естественной среде обитания? Чем вообще занимаются, когда за ними никто не наблюдает?

Удивительные и правдивые истории о них, о мужчинах. О том, как важно слушать командира, даже если он неправ. Как отстаивать в портах честь российских моряков, как лёгким росчерком карандаша превратить сослуживцев в женщин лёгкого поведения и как правильно общаться с военным, если он ко всему прочему — муж? Двадцать три автора и одна из них женщина — именно для того, чтобы можно было написать про истории «правдивые», не сильно покривив душой.

Так, Эдуард Овечкин в рассказах «В тумане» и «Дело было не в бобине» пишет о своей службе на подводной лодке.

Рассказы «Высоко задравши нос» и «Послушай бабу - сделай наоборот» Карины Кретовой написаны от лица юной жены молодого офицера и знакомят нас с жизнью в армейском городке.

«Метод дознания» и «Философский вопрос» Сергея Морева написаны в духе армейских баек.

Этот сборник насмешит, поднимет настроение, заставит задуматься и, может быть вспомнить былые времена.

Сколько авторов, столько разных взглядов и попыток ответить на вопрос: «Кто такие мужчины?».