Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

«О чудесах молись, а капусту сажай». К. Фоллетт. Столпы земли.
Кен Фоллетт – один из самых успешных писателей в мире, автор международных бестселлеров. Общий тираж книг Фоллетта – 170 миллионов экземпляров. Его романы переведены на 33 языка и изданы в 80 странах. Особую популярность Фоллетту принесла легендарная историческая сага «Кингсбридж».

«Столпы земли» - грандиозная панорама самых темных лет в истории Англии, когда борьба за престол и междоусобные войны были привычным фоном жизни. Автор разворачивает перед читателем сплетенные в единый клубок истории самых разных людей - от простых ремесленников до графов и членов королевских семей, и следит за своими героями на протяжении более чем полувека. Воссоздан целый мир страстей и преступлений, интриг, тайн, страхов, любви и верности, на фоне которого медленно и величественно разворачивается строительство самого высокого собора в Англии.

Фоллетт не оставляет никаких шансов читателю остаться в стороне от происходящего на страницах этого масштабного романа. Буквально с первых абзацев действо цепляет жадный интерес и накрепко приковывает к себе внимание. И вот уже не замечаешь объема книги, только шелестят страницы. К тому же автор очень умело вплел судьбы героев в реальные исторические события и заставил их взаимодействовать с реальными историческими персонажами.
Книга поражает воображение, держит в напряжении до самой развязки, этому эпическому полотну присущи магнетизм детектива и триллера.