Сто тысяч «почему» в сказках Р. Киплинга

30 декабря исполняется 155 лет со дня рождения Джозефа Редьярда Киплинга (1865-1936), известного английского писателя и поэта. Р. Киплинг первый английский лауреат Нобелевской премии по литературе.

Редьярд родился в Индии, бывшей английской колонии, и всю жизнь много путешествовал. Дух странствий, экзотические мотивы нашли отражение во многих его произведениях.
Список его сказок не очень длинный, но зато каждое из произведений уникально. Он очень красиво и ярко описывает природу. Интересен тот факт, что Киплинга любят и читают как дети, так и взрослые. Сказки у Киплинга скорее не поучительные, а повествовательные, всегда интересно, что будет дальше.

Самым известным и любимым произведением Киплинга стала «Книга джунглей». Историю про Мальчика, воспитанного волками, знают дети во всем мире!

Книжная выставка "Сто тысяч "почему" в сказках Р. Киплинга": https://youtu.be/1pmHpOsQRbY