Версия для слабовидящих

Новости

Всегда в поиске

Много тысячелетий назад люди представляли окружающий мир иначе, чем мы, живущие в ХХI веке.

Например, древние индийцы верили, что Земля плоская и ее держат на своих спинах три слона, стоящие на панцире огромной черепахи. Некоторые древнегреческие мудрецы тоже считали Землю плоской, похожей на выпуклый диск, напоминающий воинский щит.

И этот земной диск омывали волны бесконечной реки Океан. Кто-то думал, что Земля — это куб, а кто-то представлял ее в виде большого пня со множеством корней, уходящих в бесконечность. Человека из давно интересовал вопрос: так какая она наша Земля? Что вообще находиться там, за лесом, за дальним полем, за синеющей у горизонта горной грядой, за пугающим своим безбрежным простором морем...

Жажда познать неведомое толкала людей на невероятные, порой смертельно опасные, путешествия и приключения. Но в то же время, подарила человечеству множество географических открытий и богатый запас знаний об окружающем мире, таком огромном, прекрасном, удивительном и таинственном.

О жизни и открытиях Магеллана, Дежнева, Хабарова, Врангеля и многих других первопроходцев и первооткрывателей расскажет книжная выставка «Всегда в поиске».

Ждем Вас по адресу: г. Лермонтов, проезд Солнечный, дом 5, с 11-00 до 18-00.





Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.