Встречаем Масленицу

Масленица — особый народный праздник, который существовал у славян задолго до крещения Руси. Но кого ни спросите: «Что такое Масленица?», вам ответят: «Масленица — это когда весной блины пекут».

Да, но на дворе-то еще зима. И почему именно блины, а не что-нибудь еще? Пироги, например? Вот об этом обо всем: и о блинах, и о весеннем солнце, и о Масленице, и откуда появилась традиция сжигать ее чучело, и что означает каждый день масленичной недели, а также многое другое узнали юные читатели библиотеке на часе фольклора «Встречаем Масленица».