Будьте осторожны на дорогах!

Впереди у школьников ещё полтора месяца летних каникул. Почти вся ребятня играет на свежем воздухе во дворах, на улице. Но современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей».

Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице, и, прежде всего детям, нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортных происшествий.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 13 по 15, с 20 по 22 и с 27 по 29 июля 2020 года на территории города Лермонтов проводится целевое профилактическое мероприятие «Пешеход».

В связи с этим в детской библиотеке «Знайка» для детей младшего школьного возраста развёрнута книжная познавательная выставка «Будьте осторожны на дорогах», книги с которой можно взять и повторить или выучить правила дорожного движения.

А тех ребят, кто уже знает, как вести себя на дороге, приглашаем отгадать викторину «Умный пешеход» http://lerm-cbs.ru/index.php/pages/elektronnye-resursy/virtualnye-vystavki

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! СОХРАНЯЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!