Читай правильно!

Библиотеки, как и многие другие организации, всё ещё закрыты для читателей. Но это не повод отказываться от чтения. Когда дома все книги прочтены, на выручку приходят гаджеты: ридеры, планшеты, смартфоны. Что выбрать и как правильно читать, чтобы насладиться интересными книгами и не навредить здоровью?

Основное:

Если вы заядлый читатель, вам нужен большой объём книг без цветных картинок и вас не интересуют журналы, то однозначно ридер.

Объясняю: текст схож с реальной книгой (технология электронных чернил): отсутствует мерцание (глаза меньше устают); при свете нет бликов; более длительное время автономной работы; в основном меньше и легче планшета.

Если вам нужно большее количество опций и возможностей, связанных не только с чтением, то ваш вариант это планшет.

Не забывайте о безопасности: