И звери, и птицы на книжных страницах

Дорогие наши маленькие читатели! Сейчас, находясь дома, не имея возможности посетить детскую библиотеку, вы наверняка скучаете по нашим весёлым мероприятиям и библиотечным выставкам! Мы рады представить вам небольшую виртуальную выставку «И звери, и птицы на книжных страницах».

На выставке представлены книги известных писателей Евгения Чарушина «Рассказы про зверей и птиц», «Птицы в нашем лесу»; Геннадия Снегирёва «Рассказы о природе»; Инны Шустовой «Азбука. Звери и птицы России», а также замечательная детская энциклопедия «Животные».

За три десятилетия активного творчества Евгений Чарушин создал циклы иллюстраций почти к сотне книг, из них тридцать – к собственным рассказам. Все рассказы и рисунки Евгения Чарушина о жизни животных проникнуты тонким юмором, гуманизмом и искренней любовью к природе. Его удивительное творчество радует и завораживает своей добротой уже не одно поколение маленьких читателей, учит их любить мир зверей и птиц.

Один из известных писателей-натуралистов Геннадий Снегирёв. Книги его интересны для читателей всех возрастов. Очень любим писатель детьми, его книги неоценимы для экологического воспитания самых маленьких.   «Восхищайся природой, но не навреди ей! Пользуйся её дарами, но береги её!» — говорит он своим читателям. Беречь природу нужно всегда!

Энциклопедии наравне с другими книгами, содержащими в себе различные сказки и рассказы, благотворно влияют на развитие детей. Если сказки развивают ребенка с творческой и духовной стороны, то энциклопедии нацелены больше на развитие эрудиции и логического мышления. В энциклопедических книгах содержатся различные материалы научной тематики, позволяющие ребёнку познавать и изучать мир. Одна из них представлена на нашей выставке: «Животные. Птицы и звери»

Чтобы посмотреть выставку перейдите по ссылке: Http://gifovina.ru/-/9g98BS8HS3hu46i7GvgfVaUV

Читайте книги о природе! Берегите природу!
При первой возможности приходите к нам в библиотеку! Берегите себя!