История старой квартиры: Продолжение

Никого из наших читателей, юных и постарше, не оставило равнодушным создание литературно-музейной экспозиции в детской библиотеке «Знайка», рассказывающей о быте, культуре 50-90-х годов прошлого века. Советской эпохи нашей страны.

Об этой экспозиции в формате фактрум мы рассказывали подробно на нашем сайте и в социальных сетях. Кто не смог посмотреть, даём ссылку http://lerm-cbs.ru/index.php/blog/novosti-detskoj-biblioteki/istoriya-staroj-kvartiry, знакомьтесь! А ещё лучше приходите к нам в библиотеку, воочию увидите и даже сможете сделать фото (селфи) в интерьере!

Мы продолжаем знакомство читателей с историей нашей страны через эту маленькую инсталляцию на наших экскурсиях.

Как приятно слышать детские возгласы: «Ой, а у моей бабушки точно такой же чайник! Или «Моя бабушка вяжет такие же салфетки!».

За время работы экспозиция пополнилась новыми предметами. Настоящий антиквариат - печатную машинку «Москва» 1952 года выпуска подарила Ольга Ивановна Мальцева, руководитель литературного объединения «Светоч»). Появились и другие предметы быта: старый чугунный утюг, вышивки, салфетки, а также книги издания второй половины двадцатого века. Инсталляция продолжает свою работу, скоро сменится её тема, так что, если вас заинтересовала тема комнаты советского периода, спешите в библиотеку! А мы подберём для вас книги этой тематики.