Лето красное и…опасное

Совсем скоро наступит лето - лучшая пора для всей детворы. Можно больше гулять, купаться, отдыхать, развлекаться, забыть, наконец-то, об уроках. Глаза детей полны радости, а на лицах сияют улыбки. Наверное, всё это, потому что наступают долгожданные каникулы!

Летние каникулы отличаются большим количеством свободного времени у детей. Их отправляют в село к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий. Дети подолгу гуляют на улице, купаются в водоёмах, бегают в лес, часто без сопровождения взрослых или в лучшем случае под присмотром старшего брата или сестры, которым часто самим не до надоедливых малышей.

Этот период несёт в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь - задача родителей. Даже если вы летом отправляете куда-то ребёнка, обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним технику безопасности, позаботьтесь о регулярной связи и проконсультируйте тех, кто будет присматривать за вашим чадом о нюансах его поведения и особенностях организма. Предлагаем несколько советов родителям Лето красное и опасное