Мастер русского пейзажа

Матушка Россия - безграничная, многогранная и очень красивая страна. Здесь есть всё: и высокие горы, и засушливые пустыни, и бурные реки, и холодные моря, пещеры, вулканы и озёра. И всё это настолько прекрасно, что любоваться можно вечно.

Прежде чем отправится покорять и изучать новые страны и континенты, хорошенько оглядитесь вокруг и посмотрите на свою Родину! Может быть стоит начать именно с неё… Сегодня в День России, мы хотим познакомить вас с удивительным художником, передающим с помощью кисти красоту природы нашей любимой матушки-России.

Игорь Прищепа — действительно талантливый русский художник-пейзажист, о котором мы знаем незаслуженно мало, хотя его замечательные картины достойны большего признания. Родился в Казани в 1972 году. С пятнадцати лет начал создавать свои первые самостоятельные работы. Окончил успешно Казанское Художественное училище.

Игорь работает в непростом жанре классического реализма. Так вот этого реализма в картинах Прищепы более чем достаточно. Во-первых, практически во всех картинах художника созданы очень красивые композиции. Глядя на них, понимаешь, что это действительно очень красивые места, которые автор сумел увидеть и талантливо отобразить на своих полотнах. Хочется самому побывать здесь, посидеть у реки, вдохнуть этот воздух, послушать тишину. Пейзажи написаны, ну просто, с фотографической точностью, настолько тщательно они проработаны.

Второе, на что хотелось бы обратить внимание, это то, насколько точны и естественны цвета в пейзажах Игоря Прищепы. Немногие авторы могут этим похвастаться и, возможно, поэтому предпочитают работать в других жанрах живописи. Его картины очень позитивные и добрые, в них вся красота русской природы, красота застенчивая и неброская, простая и неприхотливая, в них нежные тона русских лесов и полей. Пейзажи наполнены любовью к природе и исключительным мастерством. Природа на картинах завораживает, приносит массу положительных эмоций, спокойствие и умиротворение.

В настоящее время Игорь Прищепа живёт и работает в Москве, имеет постоянную экспозицию своих работ в московском Центральном Доме Художника.  Состоит в реестре профессиональных художников России. Его работы находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, Италии и США.

С работами мастера можно познакомиться, перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Xdr28FqiAAM