На Луну с Незнайкой

Пожалуй, нет в нашей стране человека, который бы не читал в детстве произведения Николая Носова или не знал хотя бы одного героя его замечательных книг и рассказов. Наиболее известны и любимы читателями сказочные произведения о Незнайке. Первое из них — сказка «Винтик, Шпунтик и пылесос». Потом была написана знаменитая трилогия: «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».

«Незнайка на Луне» — третья и последняя книга Николая Носова о приключениях Незнайки, в этом году отмечает своё 55-летие. Эта книга - продолжение приключений забавных коротышек Незнайки и его друзей - профессора Звёздочкина, Пончика, доктора Пипюлькина, Винтика и Шпунтика и других. Коротышки, построив ракету, отправляются в космическое путешествие на Луну, где с ними происходит множество необычайных приключений. В 1997-99 гг. сказка по сценарию Владимира Голованова и Сергея Иванова была экранизирована в виде мультсериала.

Читали эту замечательную книгу? Давайте вместе вспомним эту сказку. Попробуйте ответить на вопросы викторины, пройдя по ссылке https://learningapps.org/display?v=pdomv7t7520!

А если вы хотите узнать, какой вы персонаж из сказки Носова «Незнайка на Луне», пройдите тест по этой ссылке - https://www.metronews.ru/novosti/reviews/uznay-kakoy-ty-personazh-iz-skazki-nosova-neznayka-na-lune-test-dlya-vsey-semi-1482400/. Тест, кстати, тест для всей семьи!

Желаем всем удачи и здоровья! Оставайтесь, пожалуйста, дома!