Судьба настоящего человека

«Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого была написана в середине 20 века, однако она и по сей день вызывает отклик в сердцах людей, поскольку является своеобразным памятником человеческой отваге и силе духа.

Прототипом главного героя стал реально существовавший человек, лётчик, который во время Великой Отечественной войны лишился обеих ног – Алексей Маресьев. Он не потерял надежды в жизнь. Даже после ранения, придя в себя и восстановившись, он вернулся в ряды лётчиков.

.

Борис Полевой, бывший военным журналистом, сделал эту историю основой своей повести, чтобы люди могли узнать о герое и помнить о его подвиге. В повести автор не просто рассказывает о человеке сильной воли и патриоте. Он пишет о том, как в нечеловеческих условиях можно остаться человеком, невзирая ни на что!

Эта повесть получила широкую известность. Она издавалась миллионными тиражами, и её значение невозможно переоценить. Сейчас, читая о лётчике Алексее Мересьеве, задумываешься, сколько же было людей, готовых бороться до последнего за свою Родину. Об этом непременно нужно помнить и гордиться героями.

Более подробно вы можете узнать из презентации: http://lerm-cbs.ru/images/buklet/prezent/tot_sam_chel.pptx