Есть такая профессия - Родину защищать

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.

Эта дата установлена Федеральным законом № 32-ФЗ «О днях воинской славы России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года. В Информационно-библиографическом секторе оформлена выставка «Есть такая профессия  -  Родину защищать».  Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.
     Сегодня для некоторых людей праздник 23 февраля остался днём мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин, Защитников в самом широком смысле этого слова. Для большинства россиян это важная и значимая дата.

Приглашаем всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой.