Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого»

Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого!» утверждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет.

Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их эко-активность в популярных форматах. Лучшие проекты выберет жюри – это профессиональное и экспертное сообщество природоохранного блока, журналисткой сферы, дизайнеры, художники и народное жюри. Природа – наш дом, фундамент жизни и ее благополучия. Эволюция и прогресс позволяют удовлетворить всё больше потребностей. Но у человеческого комфорта есть обратная сторона. Нагрузка на лес, воздух, водные ресурсы растёт, отходы тоннами образуются каждую секунду. Окружающая среда не успевает адаптироваться. Каждый день нашей жизни оставляет след. Каким он будет – решает каждый.

На этой площадке будут собраны лучшие экологические инициативы детей и подростков из России и не только, зарубежные участники смогут рассказать об опыте той страны, где они живут. Премия позволит настроить продуктивную работу для воспитания принципиально нового ответственного поколения.

1 марта 2022 года открыт прием заявок для участия во II Международной детско-юношеской премии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Экология-дело каждого».

«Дети играют ключевую роль, они точно понимают, что хорошо, а что плохо. И, зачастую, подают пример взрослым, как надо беречь и сохранять природу», - сказала С.Г. Радионова.

Для участия в проекте необходимо подать заявку на официальном сайте  https://экологияделокаждого.рф.

Положение о проведении II Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого» размещена по следующей ссылке:  https://xn--80afbcbeimqege7abfeb7wqb.xn--p1ai/pologenie.pdf

К участию приглашаются волонтёрские, общественные, экологические организации, учреждения дополнительного и общего образования, интернаты и детские дома, а также все, кому небезразлично будущее планеты, и кто готов поделиться своими идеями о том, как можно сохранить окружающую среду.

На сайте все желающие смогут увидеть обновленный список номинаций, изменения в правилах участия, а также какие призы будут в 2022 году.

Предлагай свои идеи и стань первым!

Дорогие ребята! Мы ждём участников со всего мира! Наша общая задача сделать Планету чище и здоровее.

Контактный телефон Международной детско-юношеской Премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого»: +7 906 309-44-87

Электронная почта: https://xn--80afbcbeimqege7abfeb7wqb.xn--p1ai/pologenie.pdf.