Прогулки по старому Пятигорску. Выпуск 8

Мы продолжаем цикл виртуальных экскурсий по городу-курорту Пятигорск конца 19-го -начала 20-го веков. Сегодняшний выпуск посвящён малым архитектурным строениям, ставшими визитной карточкой Пятигорска.

Малые архитектурные формы являются составной частью благоустройства городской территории. Наверное, не найдётся ни одного, уважающего себя города, в котором бы не было симпатичных беседок и ротонд, тематических или смотровых. Они придают любому городу уют и особую ажурность, а также имеют историческое значение и туристический интерес.

Кто же не видел на открытках беседку "Эолова арфа" или "Китайскую беседку", вызывающих ассоциации или воспоминания о городе Пятигорске? Но ведь и у этих милых строений с интересными названиями есть своя удивительная история, которую вы сможете узнать из нашей экскурсии.

ЭКСКУРСИЯ ЗДЕСЬ

Чем привлекательны наши виртуальные путешествия?  Каждый выпуск посвящён отдельной теме, материал по которой собран из самых разных источников, систематизирован, имеет выдержки из документов и художественных произведений, а также содержит уникальные старинные фотографии, рисунки, репродукции картин и видеоматериалы.

Ждём вас на наших экскурсиях!