"Сталинград - город нашей веры". Методическое пособие

Уважаемые коллеги!  Приближается незабываемая и значимая дата в нашей истории - 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.   В помощь при подготовке проведения в библиотеке мероприятий, посвящённых этому важному историческому событию, инновационно-методический сектор подготовил методическое пособие, которое содержит полезные и интересные материалы.

Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны. Победа советских войск в Сталинградской битве имела не только огромное военное значение, поскольку в результате сражения наши вооруженные силы вырвали у противника стратегическую инициативу и смогли удержать ее до конца войны, но и сыграла значимую роль на политической и международной арене.

В честь этого одного из самых важных событий Великой Отечественной войны Президент Российской Федерации В.В.Путин издал Указ «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».

В связи с этим, в помощь библиотекарям собраны и подготовлены материалы, которые содержат полезную информацию для проведения мероприятий, посвящённых Сталинградской битве: список сценарных материалов, интернет-ресурсы, названия и формы мероприятий, цитаты для плакатов, рекомендательный список литературы, поэтические произведения, а также краеведческий раздел о земляках-ставропольцах, принимавших участие в Сталинградской битве.

Надеемся, что методический сборник "Сталинград-город нашей веры" будет полезен не только коллегам, но и нашим читателям!

Буклет "Сталинград - город нашей веры"