Версия для слабовидящих

Новости

#ВИШНЕВЫЙСАД: ПЕРВЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КИНОАЛЬМАНАХ

22 апреля, в День Земли, стартовала уникальная всероссийская акция «#ВишневыйСад: Первый экологический киноальманах». Ее задача – рассказать людям о том, как спасти планету от мусора, жить экологично и в мире с природой.

Акция «#ВишневыйСад продлится до 30 мая на 1000 площадках страны. Сотни организаций и компаний уже присоединились к ней. 

 Первый экологический киноальманах снят по итогам общероссийского экологического конкурса «Пишем и делаем кино. Спасаем планету», на котором были собраны самые острые, актуальные и неожиданные сюжеты современной экологической повестки.

Жюри выбрало лучшие сюжеты по двум направлениям: «Планета без мусора или Мусор вместо планеты» и «Животные имеют право». Молодые режиссеры неигрового кино подготовили 10 фильмов по 6 минут каждый. Это ленты о том, как жить экологично, защищать животный мир, сообщают организаторы.

Например, фильм «Простые правила» — это необходимые рекомендации для всех. «Шедевры на выброс» — как из вторсырья создаются действительно полезные и красивые вещи. Другие фильмы посвящены животному миру. В них рассказывают о спасении редких животных, частном заповеднике, производстве мехов и позитивных изменения в борьбе за сохранение фауны планеты.

Проект создан при поддержке Фонда президентских грантов. Цель – привлечь внимание к проблемам переработки мусора и жестокого обращения с животными.

Организаторы акции – Экологическая палата России, созданная в рамках программы президента Российской Федерации Владимира Путина, и движение «Зеленая миссия». Партнеры палаты – Госдума, Совет Федерации, Правительство Москвы, ведущие вузы – РУДН и МГИМО.

 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ можно, скачав альманах по ССЫЛКЕ

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.