Версия для слабовидящих

Новости

Боевая хроника в романах Александра Тамоникова

                                                           

Александр Тамоников - автор романов военно-политического и детективного жанров.

Его произведения востребованы, многочисленны и увлекательны, а герои произведений - самоотверженные, храбрые, мужественные, являются ярким примером для поклонников творчества писателя.

Александр Александрович родился 24 июля 1959 года в Рязани. Он окончил Самаркандское высшее военное командное училище, после чего отслужил в составе Центральной группы войск, был участником боевых действий. С 2001 года начал заниматься литературной деятельностью.

Александр Тамоников - член Союза писателей России, Союза журналистов России, а также Международной Ассоциации писателей баталистов и маринистов. Литератор стал лауреатом международных и всероссийских премий, в том числе премии «Лучшие перья России». Книги Александра Тамоникова исчисляются миллионным тиражом, а около пятидесяти его произведений стали бестселлерами.

Александр Тамоников, к великому сожалению, скончался в начале 2021 года. Поэтому новых книг не будет, только переиздания.

В книгах, поступивших в библиотеки города в апреле и представленных в этом обзоре, отражаются различные исторические периоды СССР и Российской Федерации. Сюжетные линии иногда вымышлены, другие основаны на происходящих событиях, но все произведения о мужественных воинах, людях чести и долга. Многим судьба уготовила нечеловеческие испытания, но они готовы вновь и вновь вступать в бой с врагом.

 

Библиотека № 2

 

 

 

 

 

 

Тамоников, Александр Александрович. Даманский. Огненные берега : роман : 16+ / Александр Тамоников. - Москва : Эксмо, 2019. - 318 с. (Боевая хроника. Романы о памятных боях). - ISBN 978-5-04-105-026-9.

Март 1969 года. Одурманенные маоистской идеологией китайские военные развязывают конфликт в районе острова Даманский на реке Уссури. Советские пограничники вынуждены вступить в схватку с превосходящими силами противника. С обеих сторон есть убитые и раненые. Ситуация накаляется с каждым днем… Прибывший на заставу для прохождения службы лейтенант Павел Котов сразу же оказывается в гуще событий. Его взвод первым принимает на себя удар. Одному из бойцов, оказавшемуся в китайском плену, удается бежать. То, что он рассказал об увиденном, заставляет советское командование готовиться к самому неожиданному повороту событий…

 

Библиотека № 2

 

 

 

 

 

Тамоников, Александр Александрович. Мадьярский рикошет : роман : 16+ / Александр Томоников. - Москва : Эксмо, 2020. - 318 с. (Спецназ КГБ). - ISBN 978-5-04-109829-2. 1956 год.

1956 год. В Будапеште зреют беспорядки. Радикально настроенная интеллигенция и бывшие офицеры-хортисты, воевавшие на стороне Гитлера, выступают с антиправительственными лозунгами. Чтобы спровоцировать конфликты среди населения, западные спецслужбы забрасывают на территорию Венгрии диверсионное подразделение «Фаркас». В ответ Главное управление КГБ готовит особую группу «Дон» майора Семенова. Опытные бойцы и крепкие оперативники должны предотвратить надвигающуюся гражданскую бойню. Времени на подготовку очень мало, значит, охота на диверсантов должна быть точной и стремительной…


Центральная библиотека

 

 

 

 

 

Тамоников, Александр Александрович. Вьетнам. Отравленные джунгли : роман : 16+ / Александр Томоников. Москва: Эксмо, 2020. - 318 с. (Боевая хроника. Романы о памятных боях). - ISBN 978-5-04-115-861-3.

Начало 1970-х. Американцы и их союзники уже несколько лет воюют на земле Вьетнама. Только благодаря помощи советских военных специалистов народной армии удается успешно противостоять агрессору. Ракетный комплекс, в котором служит капитан Раевский, защищает стратегический мост, связывающий северные и южные провинции. Все попытки вражеской авиации уничтожить объект не приносят успеха. Чтобы сломить сопротивление героического расчета, взбешенные неудачами натовские рейнджеры решают проникнуть на позицию зенитчиков и выкрасть советских офицеров. В эту ночь капитан Раевский и его товарищи совершили настоящий подвиг…

 

Библиотека № 1.

 

 

 

 

 

Тамоников, Александр Александрович. Район «Зеро» : роман : 16+ / Александр Томоников. - Москва : Эксмо, 2020. - 318 с. (Спецназ КГБ). - ISBN 978-5-04-115476-3-9.

Начало 1970-х гг. В одном из областных центров под видом сельскохозяйственной базы строится военный склад для хранения биологического оружия. Работы ведутся скрытно, поскольку официально такое оружие запрещено международным соглашением. Однако западным спецслужбам удается узнать об истинном назначении объекта. Они готовят диверсию, чтобы разоблачить замысел «советов». Противостоит американцам группа спецназа КГБ «Дон» майора Семенова. Бойцы уже готовы преподнести противнику ответный сюрприз, когда становится известно, что у диверсантов на нашей стороне есть тайные и очень влиятельные помощники…

 

Библиотека № 2

 

 

 

 

 

Тамоников, Александр Александрович. Нулевой пациент : роман : 16+ / Александр Тамоников. - Москва : Эксмо, 2020. - 318 с. (Группа «Альфа». Основано на реальных событиях). - ISBN 978-5-04-110-487-0.

На одном из островов Южно-Китайского моря создан секретный Центр по разработке вируса, способного за короткий срок уничтожить «лишнее» население планеты. Хитроумный план авторов смертельного проекта кажется безупречным. Но о нем случайно узнает прибывший на работу в Центр российский вирусолог. Его преследуют, но он успевает сообщить о заговоре своему знакомому, командиру спецподразделения «Альфа». Бойцы получают приказ проникнуть на объект и захватить разработчиков вируса. Для военных профессионалов такая задача кажется привычной. Но у хозяев смертоносного Центра предусмотрен план «Б» на непредвиденный случай…

Ждём вас в библиотеках города!

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.