Грамматика русских писателей

Насколько грамотны были писатели, чьё творчество считается теперь классикой?

"Без грамматической ошибки я русской речи не люблю..."

А. С. Пушкин

Мы живем в стране, где грамотность считается одним из главных достоинств интеллигентного человека. А что делать тем, кто очень хочет, но просто не может писать грамотно? Не расстраивайтесь, вы не одиноки, многие талантливые и даже гениальные люди делали орфографические ошибки, но это никак не сказалось на их судьбе.

Авторская пунктуация Достоевского, просторечия в поэмах Пушкина и орфографические неточности в заумных стихах Хармса. Читайте, кто из отечественных писателей делал ошибки в своих произведениях и как это объяснялось.

Ошибки русских писателей (перейдите по ссылке)

Помните! Быть грамотным - модно!

Быть грамотным – значит свободно владеть богатствами родного языка в устной и письменной речи!

Источник : Культура.РФ